КОНФЕРЕНЦИЯ «НАУКА,ТВОРЧЕСТВО,ПОИСК»

Под руководством заместителя директора по научно методической работе Амбарцумова Артура Эрнестовича  с 23.01.2020г. по 30.01.2020г. проходила ежегодная X Научно-практическая конференция «НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. ПОИСК»., посвященная «Году Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», «Празднованию 150-летие со дня рождения И.А. Бунина», «Году народного творчества»,«200-летию открытия Антарктиды», «Году интеллектуальной собственности и изобретательства».

Основная цель конференции: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности учащихся путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Задачи:

1.Формирование у учащихся представления об исследовательском обучении как ведущем способе учебной деятельности.

2.Содействие развитию творческой исследовательской активности детей, освоению новых форм поиска, обработки и анализа информации.

3.Стимулирвоание у школьников интереса к фундаментальным прикладным наукам.

4.Выявление и поддержка одарённых и способных детей, стимулирование их к творчеству и экспериментальной работе.

         В рамках конференции была организована работа 6 секций, на которых были представлены 21 работа, прошедшие экспертную проверку:

 

 

1 секция «Начальная школа»:

     1.Асриева Анаит, 2а класс, «Подвиг жителей г.Кисловодска в ВОВ» (руководитель Петросянц Н.Э.).

     2.Шапошников Марк, 2а класс, «Мой дед и война» (руководитель Петросянц Н.Э.).

     3.Хлопонин Александр, 1 а класс, «Мой Дед-участник ВОВ» (руководитель Вахоева И.О.).

  1. Мартынов Виктор, 2 б класс, «Мой родной город в период ВОВ» (руководитель Мхитарпова М.В.).

     5.Асаритис Алиса, 3а класс, «200 лет открытия Антарктиды» (руководитель Волкова С.Б.).

     6.Недосекин Георгий, 4а класс, «Маленькие герои ВОВ» (руководитель Гуцул С.А.).

     7.Аракелов Сурен, 4а класс, «Военные письма» (руководитель Гуцул С.А.).

     8.Нагиева Манзар, 4б класс, «Нет в России семьи такой где не памятен был свой герой» (руководитель Рогова Т.Б.).

2 секция «История»:

     1.Баскаев Сергей, 5 б класс, «Жизнь в блокадном Ленинграде» (руководитель Таймударова Ш.Ю., учитель русского языка и литературы).

     2.Шапошников Юрий, 5 б класс, «Лагеря смерти» (руководитель Таймударова Ш.Ю., учитель русского языка и литературы).

     3.Кизилов Станислав , 9 класс, «Дорога памяти» (руководитель руководительГадиян Н.С., учитель географии).

     4.Доброходова Вероника, 11 класс, «Военные страницы моей семьи» (руководитель Исайко Л.Н., учитель русского языка и литературы).

3 секция «Литература»:

     1.Шахбазова Амира, 11 класс, «И.А. Бунин – любовь в творчестве писателя» » (руководитель Исайко Л.Н., учитель русского языка и литературы).

      2.Коджакова Диана,6 а класс, « ВОВ в произведениях русских писателей и поэтов» (руководитель Дмитриевская И.В., учитель русского языка и литературы).

3.Текеева Аиша,6 а класс,» Артистический талант, воссоздавший типичный русский характер»

4 секция «Культура»:

     1.Старинская Злата, 6 б класс, «Интеллектуальные изобретения и открытия в период ВОВ»» (руководитель Чугуевская О.Б., завуч п ВР).

     2.Искаков Руслан ,6  а класс , «Опасности и мифы» (руководитель Темерезова Р.М, учитель биологии).

     3.Шахбазова Хадижа, 6 класс, «Народное творчество России» (руководитель Темерезова Р.М, учитель биологии).

 

5 секция «Экология»:

     1.Лепшакова Кулистан , 11 класс, «Вклад ученых-биологов» (руководитель Темерезова Р.М, учитель биологии).

     2.Саркисян Римма , 11 класс, «200 лет открытия Антарктиды» (руководитель Бабаева Е.В., учитель английского языка).

6 секция «Краеведение»:

     1.Глумакова Виолетта , 7 б класс, «Кисловодск в годы ВОВ» (руководитель Дмитриевская И.В., учитель русского языка и литературы).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По результатам работы конференции были вручены 21 дипломов 1, 2, 3 степеней:  

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

1.Мартынов Виктор, 2 б класс, «Мой родной город в период ВОВ» (руководитель Мхитарпова М.В.).

2. АсриеваАнаит, 2а класс, «Подвиг жителей г.Кисловодска в ВОВ» (руководитель Петросянц Н.Э.).

3. Недосекин Георгий, 4а класс, «Маленькие герои ВОВ» (руководитель Гуцул С.А.).

 3. Шапошников Юрий, 5 б класс, «Лагеря смерти» (руководитель Таймударова Ш.Ю., учитель русского языка и литературы).

5. Доброходова Вероника, 11 класс, «Военные страницы моей семьи» (руководитель Исайко Л.Н., учитель русского языка и литературы).

 

 

 

1.Хлопонин Александр, 1 а класс, «Мой Дед-участник ВОВ» (руководитель Вахоева И.О.).

2. Шапошников Марк, 2а класс, «Мой дед и война» (руководитель Петросянц Н.Э.).

3. Асаритис Алиса, 3а класс, «200 лет открытия Антарктиды» (руководитель Волкова С.Б.).

4. Аракелов Сурен, 4а класс, «Военные письма» (руководитель Гуцул С.А.).

6. Нагиева Манзар, 4б класс, «Нет в России семьи такойгде не памятен был свой герой» (руководитель Рогова Т.Б.).

5. Баскаев Сергей, 5 б класс, «Жизнь в блокадном Ленинграде» (руководитель Таймударова Ш.Ю., учитель русского языка и литературы).

6. Кизилов Станислав , 9 класс, «Дорога памяти» (руководитель руководительГадиян Н.С., учитель географии).

7. Шахбазова Амира, 11 класс, «И.А. Бунин – любовь в творчестве писателя» » (руководитель Исайко Л.Н., учитель русского языка и литературы).

8. Саркисян Римма , 11 класс, «200 лет открытия Антарктиды» (руководитель Бабаева Е.В., учитель английского языка).

9. Старинская Злата, 6 б класс, «Интеллектуальные изобретения и открытия в период ВОВ»» (руководитель Чугуевская О.Б., завуч п ВР).

     10.Искаков Руслан ,6  а класс , «Опасности и мифы» (руководитель Темерезова Р.М, учитель биологии)

11. ЛепшаковаКулистан , 11 класс, «Вклад ученых-биологов» (руководитель Темерезова Р.М, учитель биологии).

1. ШахбазоваХадижа, 6 класс, «Народное творчество России» (руководитель Темерезова Р.М, учитель биологии).

2. Коджакова Диана,6 а класс, « ВОВ в произведениях русских писателей и поэтов» (руководитель Дмитриевская И.В., учитель русского языка и литературы).

3.Текеева Аиша,6 а класс,» Артистический талант, воссоздавший типичный русск5ий характер»

4. Глумакова Виолетта , 7 б класс, «Кисловодск в годы ВОВ» (руководитель Дмитриевская И.В., учитель русского языка и литературы).

Было очень много интересных работ. Все обучающиеся подготовились на отлично. Мы гордимся вами! Желаем вам и в будущем стремиться к социальной активности, самореализации и достойно реализовывать свой творческий потенциал!

ИМО

Комментарии:

Обсуждение закрыто.